/

É SOBRE ISSO

Fotografia: Paschoal Rodriguez @paschoalrodriguez Beleza: André Veloso @andrevelosoreal Capa Mgt.@capamgt Modelos: Lana Santucci @lanamsantucci @alluremgmt Barbara Britto @flordepetroleo_ @nancycasting Styling: Yumi Kurita @yumikurita.stylist Produção de Moda: Giovanna Gobbi @giovannagobbi Texto: Alice Marcone @alice.marcone    

/

Raízes

Modelo: Sávio Carvalho @savio_carvalho21 Fotografia: Belly Almeida @bellyphotograph Stylist: Acervo Gabriel Brand @gahdegabriel Agência: AFonte Model @afontemodel Produtor Executivo: Hamilton Gama @zamirtogama

/

O Futuro é Agora

Foto e Beleza Max Weber @maxwebertotalbeauty Tratamento de Imagem Lucas Geovane @lucasgeosph Acessórios e Cabeças Maurizio Medici @mzmedici Modelos Camila Anac @camila_anac Lilith Mafra @lilithmafra Sarah Diaz sarah_pdiaz Fox Models Gyordana Bastos @_gyordannabasttos_ Fox Models Júlio Santos @_juliobjj Fox Models Raphael Volcof @raphavolcof Fox Models … Continue readingO Futuro é Agora

/

Texas

Fotografia: Anderson Macedo (@andersonmmacedo_ | @Demmacedo ) Modelos: Thiago Molina (@thiagomolina) e Carlos Cruz ( @Carloscruzmodel) Beauty: André Albuquerque (@andrealbuquerques) Styling: Marcos Lacerda (@callmebylacerda)

/

Fotografa: Maria Fernanda Frasseto @mafefrasseto Modelos: Indira Carvalho e Thalyta Sampaio @thalytasamp Styling: Rafael Menezes @menezesrafael

/

PODER DO COURO

Foto: Marcos Duarte @marcosduartephoto Modelo: Natali Matos @natalimatosreal Styling: Rafael Menezes @menezesrafael Beleza: Renner Souza @rennersouza Assistente de Fotografia: Edson Florindo Produção de Moda: Felipe Castelo Produção: Felipe Lançarin

/

Na Pele

Fotógrafo Anderson Macedo @andersonmmacedo_ /@demmacedo Modelos Thiago Molina @thiagomolina e May Van Bell @mayvanbell Stylist Felippe Schieavelli @felippeschiavelli

/

Seja Livre

Aceitar o nosso feminino não é abandonar a nossa masculinidade. E sim, agregar a nossa evolução quanto ser humano! Ser livre de estereótipos machistas que dominam a sociedade desde sempre para viver uma vida plena, explorando nossa dualidade interior. Esse é o passo para uma … Continue readingSeja Livre