incomum

Fotografia e Direção de arte: Mara Marsal @maramarsal Modelo: Samuel de Moraes @samueldmoraes Another @anotheragency_ Look: Felipe Fanaia @felipefanaia Agradecimento: Dealer Tech @dealerav

VERTENTES

Styling @wll.uil Produção de moda @juesoterica @priscillatnk @_lohbueno Fotografia @fabioaudi Maquiagem @luzcidez @lpimenttel Produção executiva @saintwetter @sebosidade Espaço Alto por Gleeson Paulino  

Contos imagéticos, o lugar em espera

Direção Criativa, Foto e Styling – Vinicius Moreira   Produção de Moda – Cris Modelo – Carol Carmo  Agência – Mode.on Assistente de fotografia – Alan Cedraz Agradecimentos @rouparefeita @portaldascores @jeannegubertatelier

mistério

Fotografia Luciano Moraes Beleza Bruno Barbosa Modelo Zayan Lima Direção Alexsandro Santos Produção Executiva Alison Maselko

SUSSURROS BOHO

Fotografa; Paula Reichert @paulareichert.fotografia Direção criativa; Paula Reichert e Matheus Luiz Beleza ; Matheus Luiz @matheusluizbeauty Modelo; Faelly Ferreira @faelly_ferreira Agência: Madchenmodels / Anotheragency / 40grausbahia  

abstrato

Coleção Abstrato por Gefferson Vila Nova Equipe Editor: Alexsandro Santos @sambamagazine Produtora: Sankofa Produções @sankofa.producoes Direção Criativa: Bruno Barbosa @brunobarbosa.br Foto: Bruno Barbosa @brunobarbosa.br Foto: Lucas Vinicíus @lucas_vf_souza Foto: Lua Damasceno @luansce Video Maker: Arthur Lestak @Arthur.lestak Repórter: Andréa Mamel @deamamel Produtor: Alison Maselko @alisonmaselko Gefferson Vila Nova @geffersonvilanovalabel Assessoria de Impresa: @fabioallves Styling: Fagner … Continue readingabstrato

NO GENDER

O Editorial NO GENDER foi inspirado no Clássico da banda americana Green Day – Jesus of Suburbia – em segundo plano, a arquitetura clássica e moderna de Milão como fonte de inspiração. O casal foi fotografado nas nuances da revolta contra o sistema e no … Continue readingNO GENDER

Gaia

A criação surgiu de um processo de autoconhecimento e conexão. É oriundo de uma ligação visceral com a natureza desde a infância, nunca abalada, mesmo desafiada pela vida na cidade. O objetivo é transportar quem contemple a arte para a mata virgem, fechada, intocada e … Continue readingGaia